V Всероссийская неделя сбережений

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» в период с 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет «V Всероссийская неделя сбережений». 
В рамках недели будут затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирования, финансовой безопасности и финансового воспитания в кругу семьи. 
Подробнее на вашифинансы.рф

Также стартовал Марафон финансовой грамотности (от Проекта «Инфоурок»для взрослого населения и учеников 1—11 классов
Проведение марафона:  с 29 октября до 28 ноября. Участие и наградные материалы бесплатно!
Результаты:  сразу после внесения ответов

Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора.

5 ноября  старт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности 

Олимпиада проводится для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2018-2019 учебного года. Целью Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения России. Участие в Олимпиаде бесплатное. Открытие состоится на официальном сайте Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: 

  • отборочный тур — с 05 ноября по 19 ноября 2018 года
  • заключительный тур — с 03 декабря по 17 декабря 2018 года, для учащихся 5-11 классов и студентов среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *