Профильная смена активистов школьных музеев

С 12 по 17 августа 2019 года школьники  ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань  стали  призёрами  областной профильной смены активистов школьных музеев, посвящённой Году театра.

Каждый день краеведам приходилось выдерживать два, а то и три непростых испытания. В первый день команда представляла себя, рассказывала об истории Сызрани и Сызранского района, проводила с командами соперников  подвижные игры, в которые играли герои разных литературных произведений. Наши краеведы заняли в этом конкурсе  2 место.

В другие дни  ребята  защищали исследовательские проекты. Команды рассказывали о жизни  творческих коллективов  Самарской области.  Наши  школьники  поведали о становлении театра в городе Сызрани с конца 19 века до начала 60-х годов 20 века и заняли 2 место.

Абсолютную победу принесло команде сызранцев выступление на конкурсе «Приходите в гости к нам»,  где школьники провели интерактивную экскурсию по театру для команд соперников.

В  конкурсе  «Театральный костюм»  наша команда  снова  заняла 2 место, разыграв  историю  любви  белого  короля  и чёрной королевы из  загадочного шахматного королевства.

На заключительном концерте-капустнике командам Сызрани и Сызранского района досталось по жребию представлять артистов цирка. И жюри, и зрители отмечали, что давно так  не смеялись и не удивлялись.

Смена пролетела очень быстро, но ребята, зарядившись позитивом, надеются сохранить этот настрой до конца учебного года, чтобы летом снова отправиться на профильную смену краеведческого актива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *