Точка роста / Образовательные программы

Порядок осуществления деятельности по образовательным программам на площадке Центра «Точка роста» определяется приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Рабочие программы учебных предметов

Краткое описание программ Центра «Точка роста»

Перечень программ учебных предметов основного общего образования

Информатика 7-9 классы

Основы безопасности жизнедеятельности 6-9 классы

Технология 5-8 классы

Перечень программ учебных предметов среднего общего образования

Перечень программ внеурочной деятельности

Юный шахматист

Я — 3D дизайнер

Цифровая гигиена

Занимательная математика

Художественное творчество: станем волшебниками

Я пешеход и пассажир

Основы православной культуры

Пою моё Отечество

В мире книг

Развитие функциональной грамотности

Основы черчения для машиностроения

История Самарского края

Основы православной культуры

Жизнь ученических сообществ

Нравственные основы семейной жизни

Роботехника

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Роботехника»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «IT-программирование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Виртуальная реальность»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Физические эксперименты»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Цифровая лаборатория химического эксперимента»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Журналистика для начинающих»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Хранители времени»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Теннис»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Волейбол»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Футбол»

Информация о сетевой форме реализации  отдельных образовательных программ

В рамках сетевого взаимодействия на базе Центра «Точка роста» проводятся Дни открытых дверей, экскурсии, занятия, мастер-классы для обучающихся и педагогов г. Сызрань и Сызранского района.

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с ГБОУ ООШ №23 г. Сызрани

27.10.2020 Экскурсия по «Детскому мини-технопарку «Квантум» и центру образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

27.10.2020 Экскурсия для ребят из гимназии в детский мини-технопарк «Квантум»

30.09.2020 Экскурсия в «Точку Роста» и «Кванториум»

Проведены семинары для педагогов:

18.04.2022 Мастер-класс по организации работы в hi-tech цехе

07.12.2021 Использование элементов AR/VR во внеурочной деятельности

Информация  о категории обучающихся, осваивающих образовательные программы на базе Центра «Точка роста» в 2023-2024 учебном году

Обучающиеся 1-11 классов, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивают образовательные программы естественнонаучной и технологической направленностей Центра «Точка роста»:

— по образовательным программам начального общего образования — 295 человек;

— по образовательным программам основного общего образования — 342 человек;

— по образовательным программам среднего общего образования — 54 человека;

— по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам — 300 человек.