Общая программа празднования Дня Победы в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань на 9 мая 2020 г.

УрокВремяСпособМероприятие
111.00-11.30ОнлайнВиртуальный школьный концерт, посвящённый празднованию 9 Мая «Поклонимся великим тем годам…»
2В течение дняОнлайнУчастие во Всероссийских  акциях «Наследники Победы», «Окна Победы», «Мы все равно скажем спасибо!», «Передай Георгиевскую ленточку онлайн», «Бессмертный полк»
312:00ОнлайнУчастие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» Организаторы акции «Бессмертный полк» в Самарской области приглашают всех жителей региона встать с портретами своих героев – участников и ветеранов войны – у окон домов, на балконах. Это тоже будет «Бессмертный полк», пусть не такой, каким мы привыкли его видеть, но не менее торжественный. И для каждого, кто поднимет портрет родного человека, своего героя, этот момент будет особенным.
420:00ОнлайнВсероссийская акция «Свеча памяти» Самарская область присоединится к всероссийской акции, старт которой дал наш прославленный артист Василий Семенович Лановой. В этот час (в 19.00 по Москве) состоится минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. А после нее все телеканалы и радиостанции включат любимую всеми песню «День Победы», и все жители региона смогут спеть ее дома, выйдя на свои балконы.
522:00ОнлайнАкция «Свет Победы». Все жители губернии зажгут в окнах фонарики в память о павших героях. Можно использовать фонарики в мобильных телефонах, гаджетах, электрические фонарики. Почти в каждой семье есть те, кто с войны не вернулся. Кто был замучен в лагерях, умер от голода, ран и лишений военных лет. Кто пал смертью героя или пропал без вести. Всех и каждого мы вспомним в этот день.

Как принять участие во Всероссийской  акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году?

Чтобы стать участником проекта необходимо:

1. Зайти на один из сайтов:

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей) 

4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого — участника Великой Отечественной войны).

Где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию 9 мая?

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv. 

Ранее президент РФ Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы. Он подчеркнул, что парад и шествие «Бессмертного полка» пройдут в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. Из-за распространения вирусной инфекции каждый пятый регион России предложил провести традиционную акцию в альтернативном формате. По результатам опроса в социальных сетях организаторы шествия «Бессмертного полка» решили провести акцию в этом году на федеральном уровне в онлайн-режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *