Чем заняться на каникулах и как провести время с пользой

Издательство «Просвещение»

Временные ограничения для некоторых регионов постепенно ослабляются, но режим самоизоляции для многих продолжается.Есть и хорошие новости! В школе начинаются каникулы, у выпускников ещё есть время подготовиться к экзаменам, а мы подскажем чем заняться дома и как провести время с пользой. Игры, чтение, наглядные пособия, видеоролики и интересные статьи – в новом разделе нашего сайта – «Пока мы дома».
 Мое здоровье
Будьте здоровы! Мы подготовили идеи для ежедневной зарядки, мотивирующие и красочные плакаты, пошаговые презентации для занятий дома и в школе, а также советы и рекомендации врачей.

Мы понимаем, что кроме физического здоровья, важно сохранять оптимизм, поэтому в разделе «Спокойствие, только спокойствие» собрали материалы для педагогов и родителей, в которых расскажем, как найти общий язык с ребёнком.
 Беседы о самом важном
Приглашаем в нашу любимую гостиную. В этом разделе собрались авторы образовательных проектов, ученые, психологи и педагоги, которые делятся своим опытом и отвечают на актуальные вопросы.Почему быть “нормальным” учителем невозможно? Как справиться со страхом перемен? И почему старая школьная мотивация не работает в дистанционном формате? Присоединяйтесь к дискуссии!

Каждый день – активный​​​​​​​
Загляните во вкладку «100 друзей» и учитесь интересно. Вас ждут обучающие ролики по химии, научные факты в инфографике, виртуальные выставки, туры и даже кулинарные уроки.

Для школьников и их родителей мы собрали плейлист. Включайте и слушайте его каждый день, готовьтесь к экзаменам с комфортом.В разделе «И того, и другого» мы подготовили педагогические игры, подборки библиотек, опыты и хобби для детей и родителей.
 Дистанционное обучение
В помощь учителям мы собрали материалы и сервисы, с которыми вы сможете понятно и просто продолжить работу в дистанционной форме.Читайте статьи и смотрите видеоролики. Каждую неделю мы обновляем расписание вебинаров и онлайн-уроков.

#покавседома
Повторяйте с ребёнком школьную программу где и когда угодно — дома или на даче. Без сложной регистрации и установки приложения: нужен только интернет и смартфон.