Вернулись с победой!

14.08.2020 года окончилась профильная смена активистов школьных музеев Самарской области. Со слёта юные краеведы ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань привезли хорошее настроение, массу позитивных впечатлений, бесценный опыт работы с музейными экспонатами и много тёплых радужных воспоминаний о лагере «Жигули» в посёлке Зольный.

Жизнь ребят на смене была насыщена конкурсами, мастер-классами, квестами, викторинами, посвящёнными 75-летию Великой Победы. Мастерство, целеустремлённость команды школы № 4 под руководством Канышкиной Л.А. и Амплеевой А.Е. отметило строгое жюри. Школьники заняли 1 место в конкурсе экскурсоводов передвижных выставок, 1 место в туристической полосе препятствий, 2 место в викторине «Куйбышев – запасная столица», 3 место в конкурсе видеороликов «Герой живёт рядом», в конкурсе стенгазет «Дорога к Победе», в конкурсе исследовательских работ «Защитники Родины в моей судьбе».

Ребята с гордостью отметили, что их победы стали возможны только благодаря подвигу советских солдат во время Великой Отечественной войны и память о героях тех дней школьники пронесут через всю свою жизнь и передадут последующим поколениям.