О Сызрани с любовью

В филиале детской библиотеки № 16 им. Н.И. Подлесовой прошел урок краеведения под названием «О Сызрани с любовью» для учащихся 2 «б» класса. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Сейчас очень важно сохранить и передать ребятам интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.
Из беседы с библиотекарем учащиеся узнали много интересного об истории образования города Сызрани, затем продолжилось знакомство с достопримечательностями нашего города и историческими памятниками.
Вспомнили имена известных людей, внесших достойный вклад в копилку ценностей, жизненно необходимых нашему городу: Н.И. Подлесова, М.Б. Корниенко, А. Островский.