Встреча с преподавателем филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» Васильевым П.В.

9 ноября прошла встреча обучающихся 9 и 10-х классов школы с представителем филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань, Самарская область) (филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Сызрань)) педагогом и действующим пилотом Васильевым Петром Викторовичем.

Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Сызрань) (до 2009 года Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков) – это первое и единственное в стране военное учебное заведение, которое готовит лѐтные кадры для вертолетной авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел. Оно прошло путь от военной авиационной школы пилотов (1940 г.), до высшего военного учебного заведения.
Гость рассказал о работе своего учреждения, об условиях приема и порядке поступления в училище, тысячи выпускников которого несут нелегкую офицерскую службу во всех видах и родах Вооруженных Сил РФ.
Также ребята узнали о требованиях к физической подготовке, о сроках учебы, о выборе места службы после прохождения обучения и многом другом.
Вниманию присутствующих был продемонстрирован ролик о буднях училища.
В заключение была сделана общая фотография на память о встрече, после чего Петр Викторович пригласил ребят на День открытых дверей, который состоится 20 ноября 2016 года в 10.30.

Телефон в г. Сызрани 8 (8464) 99-00-86, 8(8464) 37-38-10, ДП. 2-28