Городская спортивная акция «Марафон здоровья»

24 ноября 2016 года в ГБОУ СОШ  № 4 совместно с  МБУ г.о. Сызрани   «Центр  спортивных сооружений» проведена  городская спортивная  акция «Марафон здоровья».

Целью данной акции стали профилактика наркомании, правонарушений, преступности среди детей и подростков, укрепление спортивных дружеских связей между командами, внедрение физкультуры и спорта в повседневный быт.

В акции приняли активное участие обучающиеся 5 А класса (кл. руководитель Назаркина Т.И.),  5 Б класса (кл. руководитель Белякова И.П.), 6А класса (кл. руководитель Шишлова И.В.), 6 Б класса (кл. руководитель Плотникова Е.В.) и 7 Б класса (кл. руководитель Рязанова И.Н.). Очень интересными для ребят стали «Веселые старты», все команды были активны  и проявили свои лучшие спортивные качества. В результате сборная команда 6Б и 7Б класса заняла 1 место, команда 5А – 2 место, а команда 6 А класса оказалась на 3 месте.

Не менее захватывающимися были соревнования в прыжках в длину с места,  в прыжках через скакалку за 30 сек., в подтягивании (мальчики), в метании дротиков («Дартс»), а также выявили лучших в игре в шашки.

Все победители и призеры акции были награждении грамотами  МБУ г.о. Сызрани   «Центр  спортивных сооружений».