О профессионально-общественном обсуждении

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует, что осуществляется подготовка проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 24 января 2014 г. № 32», в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в 1 класс:

• для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;
  • для детей, не проживающих на закреплённой территории, срок начала приёма заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

В настоящее время проект приказа размещён на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.