Итоги конкурса по информатике

Сегодня в школе были подведены итоги дистанционного конкурса КИТ (Компьютеры, Информатика, Технологии) — самого популярного конкурса в России по информатике среди школьников. Начиная с 2008 года, игровой конкурс собирает порядка 300 000 школьников ежегодно, в нём участвуют жители РФ, а также 4 стран Европы и Азии. Конкурс проводится в формате тестов, и делится по классам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11. В каждом из 30 заданий предлагается 5 вариантов ответа, из который необходимо выделить единственный верный. На выполнение тестовых заданий отводится один час. В этом году приняли участие 28 учащихся нашей школы. Все были награждены сертификатами участия и памятными сувенирами, а четверо набравших наибольшее количество баллов (Федаков Никита 4в, Большакова Валерия 4а, Коновалова Алена 4а, Вавилова Полина 3а) — дипломами.

Участники конкурса

4 марта 2017 года пройдет первый этап командного кубка «Кита» (номинация «Программирование»). Подробная информация появится на странице кубка примерно за неделю до соревнования.