Порядок отбора обучающихся образовательных организаций Самарской области на поощрение путевками в «Международный детский центр «Артек»

Вниманию родителей!

Министерство образования и науки Самарской области информирует об изменении в 2017 году порядка отбора обучающихся образовательных организаций Самарской области на поощрение путевками в федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек» (далее — МДЦ «Артек») (Республика Крым).

Начиная с 3 смены (с марта 2017 года) и на последующий период подбор детей в МДЦ «Артек» будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее — АИС «Путевка») на основании рейтинга достижений ребенка — грамот, дипломов, сертификатов (сайт www.artek.org).

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей». В личном кабинете после регистрации ребенок (родитель, законный представитель) заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Образцы заполнения и бланки документов размещены на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей».

Некоторые полезные рекомендации:

для работы в системе АИС «Путевка» удобнее использовать такие интернет-браузеры как «Яндекс.Браузер» и «Firefox»;

при регистрации, если не найдена образовательная организация, необходимо указать: «Временная школа»;

при загрузке достижений необходимо указать название мероприятия, дату проведения мероприятия, и соответствующий уровень;

при подаче заявки необходимо указать: «Региональная квота»;

характеристика из образовательной организации должна быть прикреплена при подаче заявки на выбранную смену.

Дополнительные вопросы можно задать по адресу электронной почты: arteksamara2015 @yandex.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *