Всероссийский экологический субботник

В рамках Года экологии наша школа приняла участие в акции «Всероссийский экологический субботник».

Проведение акции — это способ объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. Ее задачи — формирование экологической культуры и сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста. Особенность данного мероприятия — активное участие детей, подростков и молодежи, их родителей, педагогов и воспитателей.

В рамках акции школьники вместе с учителями выкорчевали старые кустарники, убрали мусор, подготовили цветочные клумбы. Также запланировано проведение экологических уроков, классных часов, выпуск тематических стенгазет и листовок.