Встреча с легендой вертолётного спорта

4 мая 2017 г. состоялась встреча обучающихся 4В класса с Ивановым Геннадием Антоновичем, который является легендой вертолетного спорта России. Встреча была проведена в честь 72-летия Великой Победы. Из рассказа Иванова Геннадия Антоновича учащиеся узнали, что он родился в Ленинградской области в 1935 году. Окончил Сызранское ВВАУЛ, где позже работал в должностях летчика-инструктора, командира звена, старшего летчика-методиста.Являлся участником боевых действий. После увольнения из Вооруженных Сил по возрасту в звании подполковника остался в СВВАУЛ обучать курсантов. Иванов Г.А. – военный летчик 1 класса, мастер вертолетного спорта СССР. Является автором книги «Мои аэродромы: исповедь старого пилота», несколько экземпляров которой подарил  обучающимся. Ребята с интересом слушали Иванова Г.А., задавали ему  вопросы. В преддверии Дня Победы обучающиеся подготовили стихи и песни, которые они и рассказали Геннадию Антоновичу.

Встреча обучающихся 4 В класса с Ивановым Г.А. завершилась такими словами:

Цените же вы Родину свою,

Цените тех, кто защищал её,

Кто жизни ваши создавал,

При этом, потеряв свою.

И пусть тихонько льются слёзы,

Люблю я, Родину мою.

Капустина А.В.