Акция «Читаем детям о войне»

4 мая в ГБОУ СОШ №4  г.о. Сызрань совместно с детской библиотекой-филиалом № 16 им. Н.И. Подлесовой прошла Международная акция «Читаем детям о войне», которая была инициирована Самарской областной детской библиотекой. В рамках акции в школе читались лучшие произведения о Великой Отечественной войне.Школьники сами прочитали отрывки из художественной литературы о наиболее ярких эпизодах войны и с большим вниманием прослушали произведения Н. Внукова «На чужих крыльях», А. Митяева «Мешок овсянки», Е. Воробьева «Тринадцатый лыжник», Л. Пантелеева «Маринка», А. Митяева «Гвардии медвежонок»,  И. Туричина «Защитники». Затем участники акции обсудили прочитанное, поделились впечатлениями. Участники мероприятия почтили минутой молчания память о героях, погибших в Великой Отечественной войне.

Капустина А.В.