Слёт-форум «Наша Победа-2017»

С 12 по 16 мая 2017г.  на теплоходе «Валерий Чкалов», следующем по маршруту: Самара-Волгоград-Самара состоялся краеведческий слёт-форум для краеведческого актива образовательных организаций Самарской области «Наша Победа-2017».  Организаторы слета — Министерство образования и науки Самарской области, Областной центр детско-юношеского туризма  и краеведения Центра Социализации Молодёжи г.о. Самара.  В форуме принимало участие около 170 человек с разных уголков Самарской области. На Слёте-форуме работало пять секций. Команда нашей школы в составе Назаркина И. (8А класс) и Набокова Л. (5А класс) заняла первое место в секции «Слава отцов и дедов – наша гордость». Поздравляем победителей!

В  рамках слёта  прошли презентации и защиты исследовательских проектов, посвящённых Великой Победе, мастер-классы по изучению новых форм поисковой работы, агитации и пропаганды школьного музея «Боевой Славы», по составлению музейных экспозиций. В ходе конкурсной программы ребята представили видеопрезентацию и рекламу  музея 22-го ОБВНОС, провели экскурсию по разделу «Имя героя».  Каждый из ребят был доволен тем, что сделал доброе дело во имя сохранения  подвига нашего земляка  — лейтенанта,  героя Советского Союза Левина Д.П., чьё имя гордо носит наша школа. Наряду с работой секций проводились и другие мероприятия: интеллектуально-познавательный турнир «Исторический игромир», вечер стихов о войне, просмотр фильма «Сталинград». Яркие впечатления оставило посещение парка Победы в г. Саратов и памятных мест героической обороны г. Волгограда.

Назаркина Т.И.