Утвержден Состав членов Губернаторского реестра творчески одарённой молодёжи Самарской области в сфере науки и техники в 2017 году

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 29.05.2017 № 100 «Об учреждении Губернаторского реестра творчески одаренной молодёжи Самарской области в сфере науки и техники», с приказом министерства образования и науки Самарской области от 21.06.2017 № 246-од «Об учреждении Порядка включения детей и молодёжи в Губернаторский реестр творчески одаренной молодёжи Самарской области в сфере науки и техники в 2017 году», на основании творческих результатов научно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2016-2017 учебном году распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 23.06.2017 № 472-р утвержден Состав членов Губернаторского реестра творчески одарённой молодёжи Самарской области в сфере науки и техники в 2017 году (далее по тексту – Реестр).

В состав Реестра включен  691 школьник 8-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области, в том числе 107 школьников Западного образовательного округа, среди которых и две восьмиклассницы нашей школы: Белоусова Виктория и Белянина Анастасия.

В течение 2016-2017 учебного года обучающиеся принимали участие в научно-образовательной программе «ВЗЛЕТ» конкурсного отбора школьников в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи (сайт Программы http://www.vzletsamara.ru).

Под руководством научных консультантов – педагогов школ и преподавателей вузов Самарской области школьники выполняли индивидуальные проекты, участвовали в различных дистанционных и очных мероприятиях творческой направленности. За это им добавлялись баллы к творческому рейтингу. 74 школьника имеют «Наивысший», «Выше базового» и «Высокий» уровни творческого рейтинга.

Поздравляем всех участников научно-образовательной программы «ВЗЛЕТ»: и школьников, и педагогов, а также родителей и желаем дальнейших творческих успехов в научной и исследовательской деятельности!

по материалам сайта Западного управления образования и науки Самарской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *