Тематические уроки в рамках акции «Час кода-2017»

Всероссийская Акция «Час кода» прошла в России в четвертый раз.

С 4 по 10 декабря 2017 г. в нашей школе прошли тематические уроки информатики, на которых дети увидели, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей.

Мотивационные видеоролики рассказали об искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком, о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

В беседе обучающиеся продемонстрировали технологическую грамотность, поделившись знаниями об использовании инновационных технологий дома, в офисе, на производстве.

Игровые задания тренажера, разделенные на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников, познакомили с алгоритмическими структурами и научили строить программу для исполнителя. Прошедшие тренажер получили сертификат об участии в акции.