В преддверии зимних каникул сотрудники госавтоинспекции напоминают школьникам о дорожной безопасности

Автоинспекторы ОГИБДД «Сызранское», в рамках областной профилактической акции «Внимание — зимние каникулы!», проводят занятия и инструктажи со школьниками по закреплению навыков безопасного дорожного поведения.

Одно из таких мероприятий прошло в средней общеобразовательной школе №4 города Сызрань. Учащиеся начальной школы приняли участие в тематической викторине, правильно ответив на вопросы сотрудников ГИБДД. Одной из главных тем викторины стала необходимость использования световозвращающих элементов на верней одежде и предметах обихода. Автоинспекторы обратили внимание на то, что многим детям родители уже оснастили школьные рюкзаки световозвращателями.

После проведения мероприятия инспекторы подарили каждому ребенку набор ярких и разнообразных световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения дорожной безопасности детей в период зимних школьных каникул. Во избежание дорожных трагедий всем участникам дорожного движения необходимо оснастить одежду световозвращателями.

по материалам сайта http://www.gibdd.ru