18 марта 2018 года в школе прошло мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

18 марта 2018 года в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань  прошли мероприятия гражданско-патриотической направленности

В концертной программе «Весенняя капель», где приняли участие более 250 юных артистов – обучающихся школы. На их талантливые выступления пришли посмотреть родители, бабушки, дедушки, жители микрорайона. В программе прозвучали песни и стихотворения о России. Юные музыканты продемонстрировали свои умения игры на музыкальных инструментах. Праздничное настроение, заданное участниками концерта, поддерживалось в течение всего дня. Зрители остались довольны. Родители и жители микрорайона выразили слова благодарности юным артистам и организаторам мероприятия.

В фойе школы разместилась выставка рисунков «Моя страна – моя Россия». Её красочное оформление привлекало внимание избирателей, родителей и обучающихся.

В полдень развернула свою работу школьная ярмарка, в которой приняли участие обучающиеся 1-5 классов. Обучающиеся школы в колоритных народных костюмах приглашали покупателей весёлыми кричалками-зазывалками и частушками. На ярмарке была представлена домашняя выпечка, кондитерские изделия, напитки, варенье, игрушки и поделки.  В ярмарке традиционно приняли участие обучающиеся и родители, пришедшие их поддержать.

Для обучающихся 8-11 классов было организовано профтестирование «Я выбираю профессию», в котором приняли участие 88 обучающихся  8-11 классов и 71 родитель. Участие в данном мероприятии способствовало определению обучающихся с выбором учебного учреждения после 9 класса, будущей профессии, выявлению профессиональных склонностей на основе анализа их интересов, способностей, черт характера.

А на универсальной спортивной площадке прошел мастер-класс по хоккею с мячом под руководством Мясникова Александра Ивановича, Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призёра Олимпиады-80серебряного призёра чемпионата Европы 1983 года.

18 марта 2018 г. в мероприятиях гражданско-патриотической направленности приняло участие 1009 родителей.