Акция «Засветись в темноте! Стань заметнее на дороге!»

4 апреля в 3 А классе прошла акция «Засветись в темноте! Стань заметнее на дороге».

Цель акции – привлечь внимание детей к необходимости использования светоотражающих элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

Согласно правилам дорожного движения, в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В ходе мероприятия обучающиеся повторили правила дорожного движения для пешеходов, познакомились с  назначением светоотражающих элементов  и их основными характеристиками. При подведении итога классного часа каждый ученик получил и наклеил светоотражающий фликер на свой рюкзак.

Н.А.Черникова