В Самаре прошел первый космический фестиваль «Космофест»

12 апреля 2018 года в г. Самаре состоялось торжественное награждение победителей I Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест», посвященного Дню космонавтики.

Фестиваль проходил при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и отдела подготовки кадров АО «РКЦ «Прогресс». Проведение подобного мероприятия именно в Самаре, как центре авиа- и ракетно-космического строения, является символичным.

В мероприятии приняли участие врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий Станислав Казарин, а также представители «Роскосмоса».

В Фестивале приняли участие более 400 детей и родителей, педагогов из 9 регионов России, активно интересующихся вопросами, связанными с космическим ракетостроением, техническим творчеством, образовательной робототехникой.

Учащиеся нашей школы также представили работы в номинациях «Космическая лаборатория», «Героям отечественной космонавтики» и были награждены дипломами 1 степени:

Белоусова Виктория 9а кл. (руководитель Филева С.Г.)

Насырова Карина 1а кл. (руководитель Насырова Г.Т.)

Поздравляем!