Классный час «Знаю ли я свои права и обязанности»

В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

12 сентября 2018 года в 4 классе б прошел классный час «Знаю ли я свои права и обязанности».

Познакомить обучающихся с правами и обязанностями школьников пригласили юрисконсульта правовой группы МУ МВД России «Сызранское» капитана внутренней службы Жукову А.А. Она рассказала о «Правах и обязанностях ребенка». Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.