О проведении социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018 в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань

В рамках «Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018»  в школе прошли классные часы и мероприятия по энергосбережению, конкурс рисунков и плакатов «Сберечь —  значит помочь: что могу сделать я и каждый».

21 сентября состоялась квест-игра «В поисках энергии», в которой приняли участие обучающиеся 7-х классов. Ребята получили химическую энергию, узнали, где ее можно применить. Собрали электрическую цепь. Узнали много нового и получили положительный заряд энергии для новых открытий.

Обучащиеся приняли участие в конкурсе  сочинений для школьников «Вместе Ярче».

17 сентября состоялась традиционная акция по сбору макулатуры, ее собрали более двух тонн.

В сентябре команда школы из числа 8-классников приняла активное участие в I городском Чемпионате по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город», основной целью которого  является формирование бережного отношения детей к окружающей среде, воспитание у участников активной жизненной позиции, развитие творческого потенциала и социальной активности.