Посещение музея «Пожарная охрана»

Как провести выходные интересно и с пользой? Родители и учащиеся 4 класса Б (кл. рук. Химичева С.П.) посетили музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска», который расположился в отреставрированном здании Пожарного обоза, построенного в 1874 году при 1-ой части Симбирского полицейского управления. Здесь  представлены уникальные экспонаты – выполненные в натуральную величину конно-бочечные ходы: ручной насосный, санный параконный и линейка на рессорном ходу.  В экспозиции увидели гараж — свидетельство жизни пожарной части 1940-50-х годов,  в котором экспонируется уникальный автомобиль на шасси ГАЗ-АА. Ребята смогли не только посмотреть экспонаты, но примерить костюмы пожарного, посидеть на автомобиле ГАЗ. Так же  рассмотрели  комплекс пожарно-технического оборудования и приняли активное участие в беседе по предупреждению пожаров.