Областной конкурс творческих работ «С любовью к России»

14.02.16 на базе частной школы «Благое Отрочество» (г.Самара) прошел областной конкурс творческих работ «С любовью к России».

В нем приняли участие воспитанники Некоммерческого фонда «Детского епархиального общеобразовательного центра», открывшего свои филиалы по всей Самарской области.

Конкурс проходил в 2-х номинациях: выразительное чтение и сочинение, в 3-х возрастных категориях: начальная школа, 5-6 классы, 7-ые и старше.

Филиал «Сызранский», работающий на базе ГБОУ СОШ №4, принял активное участие в конкурсе. Команда из пяти человек под руководством педагогов Титовой С.Ю.  и  Канышкиной Л.А. представляла г. Сызрань в этом важном и престижном состязании.

Зрители единодушно признали высокий профессионализм наших чтецов. Каждое стихотворение – мини-спектакль.

Пронзительная декламация Валерии Чумаковой вызвала слезы у многих слушателей. Необыкновенно красивый и нежный образ Божественной Голубки создала Обласова Полина. Трепетно и проникновенно прочитала посвящение Князя Романова главной книге христианина – Евангелию — Ксения Косырникова.

Успешными были выступления Торгачкина Данилы и Ковалева Ильи.

Глубина, научность исследования проблем Православной культуры была отмечена в работах Чумаковой В., Обласовой П., Косырниковой К.

Украшением этого яркого события стала выставка работ воспитанников иконописной школы под руководством Пятковой Н.О.

Поздравляем всех участников с наградами!

Желаем новых творческих успехов!