Окружные соревнования юных туристов и краеведов

23 сентября 2016 года на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский состоялись окружные соревнования юных туристов и краеведов. Учащиеся нашей школы: Болобкова Ангелина 8Б, Жукова Надежда 8Б, Слугин Михаил 8Б, Лутонин Данил 8Б, Шамионов Эльдар 8Б, Борминский Иван 10Б, Саламатов Никита 10Б  под руководством тренера Семакова Павла Шамильевича приняли активное участие в этих соревнованиях.

В программе соревнований состоялись 4 конкурса:

1. «Туриада» включает в себя прохождение маршрута по маршрутному листу. На контрольных пунктах представлены следующие этапы: «Болото», «Азимут», «Первая медицинская помощь», «Подъем», «Навесная переправа», «Горизонтальный маятник», «Параллельные веревки», «Мышеловка», «Топографические знаки», «Узлы» («прямой», «проводник», «встречный», «восьмерка», «заячьи ушки», «грейпвайн»);
    2. Краеведческая викторина, посвященная 165-летию образования Самарской губернии (участвует вся команда);
    3. Конкурс туристских эмблем.
    4. Конкурс видеофильмов (мультимедийных презентаций) о деятельности туристско-краеведческого объединения.
      Несмотря на ухудшенные погодные условия и дождь, ребята выступили достойно, проявив все свои  самые лучшие качества.