День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября.


Сегодня обучающиеся 7А класса вспомнили трагические события произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Чтобы напомнить, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, учащиеся оформили стенд в коридоре школы с призывом сохранить мир!
день солидарности

В 6б классе прошла беседа по теме «Терроризму- НЕТ!». Ребята почтили память погибших в Беслане. Вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. В конце беседы решили организовать творческий флешмоб.

В 4А классе прошёл классный час «Терроризм-угроза обществу». Учащиеся вспомнили печальные события в Беслане, повторили основные правила антитеррора.

В 4А классе прошёл классный час "Терроризм-угроза обществу". Учащиеся вспомнили печальные события в Беслане, повторили основные правила антитеррора.

Во 2-х классах в память о бесланской печали ребята изготовили белых голубей.

Эхо бесланской печали. Изготовили белых голубей в память жертв трагедии

День солидарности

В День солидарности в борьбе с терроризмом во 2В классе прошла беседа о добре и зле. Дети провели чёткую границу между ними.

 

Обучающиеся 7Б класса провели акцию памяти, приуроченную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для ребят 3в класса прошёл классный час в память о трагедии в Беслане. Дети повторили, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора, как себя вести, если ты оказался в заложниках. И сделали для себя главный вывод, что нужно быть бдительным. Жизнь одна, это не компьютерная игра, которую можно начать заново.