Об открытии профильного медицинского класса

Вниманию обучающихся 10-х классов и их родителей!

В ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань в 2021-2022 уч.г. будет открыт медицинский класс.

В июне 2021 года в министерстве образования и науки Самарской области состоялась презентация проекта «Опорные и базовые школы СамГМУ».

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал, что сейчас очень важным является создание профильных классов, которые в будущем дадут региону больше специалистов социальной сферы.

Подведены результаты конкурса и ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань присвоен статус «Базовая школа ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России“ образовательных организаций Самарской области на 2021–2022 учебный год.

Обучающиеся, которые будут учиться в медицинских классах, смогут участвовать в волонтерском движении, проектной деятельности СамГМУ, посещать инновационные центры и медицинские аудитории, работать с профессорами и доцентами, участвовать в конференциях, а главное — получат опыт взаимодействия с медицинским вузом.