Куйбышев — запасная столица

4 октября 2016 года в МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодёжи» прошла акция, посвященная подвигу летчика Шутова Николая Федоровича (4 октября 1942 года Шутов Н. Ф. ценой своей жизни спас Александровский мост через Волгу от атаки немецкого истребителя).
В этом году наша страна вспоминает еще одну памятную дату, которая изменила жизнь многих россиян – 75 лет прошло с того страшного дня, когда в нашу страну пришло известие о начале войны. Ровно 75 лет назад, по решению руководства нашей страны, Куйбышев фактически стал запасной столицей, куда в срочном порядке были эвакуированы иностранные миссии, Верховный Совет СССР.
В честь такого события многие сызранцы – от ветеранов до молодежи получили памятный знак об этом событии – медаль «Куйбышев – запасная столица». За активную патриотическую деятельность Памятным знаком награждены ученики 11Б и 10А классов нашей школы: Морунова Ирина, Золотенина Ирина, Судакова Анастасия, Кузина Мария, Журавлев Максим, Спирягин Алексей, Борминский Иван.