Урок мужества

15 февраля 2017 г. в школе прошло памятное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода советских  войск из Афганистана — урок мужества «Парни, которым всегда будет по 20».  Началось мероприятие литературно-музыкальной композицией, подготовленной учащимися 5А класса «Как мало лет он прожил — только 20». Ребята еще раз обратили внимание на то, что  это гибель всего родного, это слезы, разлука, страдания, что наши солдаты проявили высочайшую силу духа, героизм, выполняя боевой долг.

Организаторы постарались просто и понятно рассказать о событиях «Афганской» войны. Выступление ведущих (Ковалев И., Фассалова Д. 5Б класс) сопровождалось показом презентации и видеокадров на мелодии афганских песен «Гератский вальс», «Мы уходим». На фоне общих сведений подробно было рассказано о службе в Афганистане и о судьбе четырех воинов-интернационалистов, выпускников нашей школы, погибших на этой войне.

В финале мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, никто не остался равнодушным.

На уроке мужества прозвучали стихи Д.Гомбожаева «Война», А.Голикова «Маленький конвертик», Л.М.Пляцевой «Получают мальчики повестки».

Т.И.Назаркина