Экскурсия в библиотеку «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

В библиотеке для ребят
                                                                                  На полках книги в ряд стоят.
                                                                        Бери, читай и много знай,
                                                                                Она  тебе откроет мир большой.

В рамках празднования международного дня Детской книги и с целью расширения знаний первоклассников о книгах, обучающиеся 1Б класса посетили детскую библиотеку-филиал № 16 им. Н.И. Подлесовой.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Первоклассники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Рычкаль Л.А. Она познакомила детей с  книгами, журналами, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Первоклассники узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

Ребята с большим восторгом, а кто-то и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

А также Рычкаль Л.А. провела с первоклассниками викторину по сказкам, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на первоклассников огромное впечатление. В заключение экскурсии те ребята, которые пришли в библиотеку впервые, записались в неё и обещали быть постоянными читателями, бережно относиться к книгам.

А.В.Капустина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *