Экскурсия в МУ МВД России «Сызранское»

4 октября 2017 года 3 класс Б (классный руководитель Химичева С.П.) посетили музей МУ МВД России «Сызранское». Перед экскурсией ребята встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Касимовым В., который рассказал о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, напомнил о правилах дорожного движения. Также ученики смогли посмотреть автопарк, посидеть в автомобиле инспектора ГИБДД. Обучающимся представилась редчайшая возможность ознакомиться с содержимым унифицированного чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудники по вооружению и по профессиональной подготовке личного состава управления продемонстрировали гостям пистолет Макарова и автомат Калашникова, пояснили правила их применения. Также ребята в музее МУ МВД России «Сызранское» смогли прикоснуться к истории управления, рассмотреть книги, хранящиеся в музее, фотографии сотрудников и прочие экспонаты, представляющие огромную ценность для полиции Сызрани.