Акция «Засветись»!

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, 15 декабря обучающиеся 2 Б класса (кл. рук. Прорешкина Л.В.) и 3 Б (кл. рук. Химичева С.П.) приняли участие в профилактической акции по безопасности дорожного  движения «Засветись!». На классный час «Засветись в темноте!» пригласили инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенанта полиции  ИАЗ ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Касимова В.В. и старшего инспектора капитана Жукову А.А. Они провели беседу по безопасности дорожного движения в зимний период, проанализировали дорожно-траснспортные происшествия с участием несовершеннолетних, использование световозвращающих элементов на одежде.  Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от трагедии на неосвещенной дороге. Ребята изготовили фликеры и прикрепили на портфели и верхнюю одежду.  Безопасность детей – обязанность взрослых!

С.П.Химичева