Полное название театрального коллектива Театральный кружок «Арлекин»

Рабочая программа театрального кружка «Арлекин»

Примерная программа курса внеурочной деятельности «Школьный театр»  для 1-4 классов

Сертификат о включении во Всероссийский реестр  школьных театров

План работы на 2022 – 2023 учебный год

График занятий  театрального кружка «Арлекин» на 2022-2023 учебный год

Приказ от 26.03.2022 №289-ОД «О создании школьного театра»

Информация о достижениях (Дипломы, ссылки на соц. сети)

25.10.2022  Участие в Международном конкурсе-фестивале «НА БИС»

19.09.2022 Театральная мастерская «Театральные истории» для руководителей школьных театров

Театральный кружок: зачем и кому он нужен

Наша группа в ВК https://vk.com/arlekin_szr

Описание работы театрального коллектива (фото, участие в мероприятиях)

Театральный кружок «Арлекин» создан с целью приобщения учащихся к театральному искусству, обогащения духовных потребностей детей, развитияих творческой активности.

Работа кружка предполагает знакомство с основами актерского мастерства, просмотр телеспектаклей, выезд в театр, постановки мини-спектаклей, участие в школьный и внешкольных творческих мероприятиях. На занятиях большое внимание уделяется отработке дикции, сценического движения.

Таким образом, работа театрального кружка направлена на образование и воспитание. Первый аспект отвечает за обучение ребенка артистизму, а второй за дисциплину, выполнение поставленных задач, контроль эмоций, развитие интеллекта и памяти, социализацию, коммуникативные навыки.

Занятия кружка проводятся 3 раза в неделю по 2 часа для старшей группы и 3 раза в неделю по 1 часу для младшей группы.

06.10.2022 Как отметили День Учителя в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань

Документы

Примерный план работы (дорожная карта) по созданию и развитию школьных театров на 2022-2024 г. в Самарской области

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ