Школьная служба медиации (примирения)

Информация о школьной службе медиации

От конфликта к примирению!

Если: вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и другое, то вы можете обратиться в службу школьной медиации (примирения).

Школьная служба медиации (примирения) – это команда взрослых и детей, которая поможет мирно разрешить конфликт, если у вас не получилось решить его самостоятельно.

Школьная служба примирения это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.
  2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
  3. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Зачем нужна медиация школе?

Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, учащихся. В ходе этих отношений не редко возникают конфликтные ситуации.

Служба школьной медиации предназначена для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем.

Куратор школьной службы медиации Шубенина А.В.

Медиаторы – обучающиеся школы, прошедшие обучение на базе ДТДиМ г. Сызрани на обучающем семинаре членов школьных служб медиации и получившие сертификат.

Приказ от 02.09.2023 №1068-ОД «Об организации работы службы школьной медиации»

Положение о школьной медиации

План работы службы школьной медиации на 2023-2024 учебный год

Психологическая копилка