Обратная связь

Уважаемые посетители!

В гостевой книге сайта Вы можете задать вопрос, оставить предложения или замечания.

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
По соображениям безопасности мы запишем IP-адрес 34.228.41.66.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
8 записей.
Екатерина Екатерина из города Сызрань написал(а) 03.11.2018 в 12:48 пп:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будут ли в вашей школе проходить подготовительные занятия для будущих первоклассников? Если будут, то когда и куда обращаться.
Ответ от администратора: school4syzran
Здравствуйте! Информация о занятиях будет размещена в Новостной ленте, а также на досках объявлений в структурных подразделениях (детских садах) №56 и №62. Следите за объявлениями.
Виктор Виктор из города Сызрань написал(а) 24.05.2018 в 4:58 дп:
Где можно ознакомиться с результатами ЕГЭ?
Ответ от администратора: school4syzran
Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ. Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг. Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках. Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.
school4syzran school4syzran написал(а) 26.06.2017 в 3:09 пп:
В соответствии с пунктом 3.2 приказа Минобрнауки России от 22 февраля 2001 г. № 611 «Об утверждении Положения о порядке подбора и направления детей и подростков во всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» распределение путевок и подбор детей в Центры в соответствии с разнарядкой и тематикой смен осуществляют уполномоченные органами исполнительной власти РФ соответствующие комиссии, советы или рабочие группы, в состав которых входят представители органов управления по делам молодежи, образования, социальной защиты населения, детских организаций. Эти органы определяют способ направления документов для участия в отборе, формы отбора, включая процедуры и порядок отбора. Таким образом, заявителю следует обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Начиная с марта 2017 года и на последующий период подбор детей в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений ребенка — грамот, дипломов, сертификатов (сайт www.artek.org).
Николай Николай написал(а) 25.06.2017 в 5:30 дп:
Слышал, что ребенок может получить путевку в Международные детские центры «Артек», «Орленок» и т.д. Возможно ли это?
school4syzran school4syzran написал(а) 04.06.2017 в 9:59 дп:
В соответствии с пунктом 26 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115, при утрате аттестата или приложения к аттестату выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат, с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других). В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация.
Татьяна Татьяна написал(а) 03.06.2017 в 6:50 дп:
Потеряла аттестат о среднем образовании. Как быть?
school4syzran school4syzran написал(а) 05.04.2017 в 1:29 дп:
Согласно приказу Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1400 ГИА в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов предусмотрена, в частности, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования. ГИА для данных категорий обучающихся по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления о прохождении ГИА в указанной форме представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Таким образом, если отнесение обучающегося к указанным категориям не подтверждено соответствующими документами (копией рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии или оригиналом заверенной в установленном порядке копией справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы), то для него ГИА проводится в форме ЕГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, которые не выходят за рамки федеральных государственных образовательных стандартов.
Екатерина Екатерина написал(а) 03.04.2017 в 10:16 дп:
Мой ребенок - инвалид. Какие условия созданы для сдачи ЕГЭ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья? Существуют ли льготы для этой категории детей при сдаче ЕГЭ?