Встреча с протоиреем Николаем Агафоновым

26 апреля 2018 года  в зале Епархии г. Сызрани в рамках научной конференции «Духовно-нравственное образование обучающихся средствами православной книги» прошла встреча  педагогов и учащихся школ Западного округа  с  лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым, который рассказал собравшимся о том, как стал писателем, поделился своими творческими планами на будущее. Беседуя со своими читателями, батюшка Николай поделился своим опытом  воспитания человека посредством храма, являющего собою искусство Слова, искусство колокольного звона, искусства хорового пения и выразительного чтения, искусства фрески и иконописи, искусства православного действа.  В начале беседы ученица 9-А класса ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань Полина Обласова проникновенно прочитала пролог из повести Николая Агафонова «Да исправится молитва моя», чем несказанно удивила и порадовала, как самого писателя, так и всех присутствующих. Писатель подарил девочке свою новую книгу «Три повести» с благословением и дарственной надписью.