Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья!

2 февраля 2023 года обучающиеся 2 «Б» класса в рамках внеурочной деятельности «Читаем, думаем, наблюдаем» отправились на экскурсию в школьную библиотеку.
Библиотекарь школы Кузнецова М.В. поведала юным читателям о том, для чего нужна в школе библиотека, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал». Также рассказала о том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.
Марина Викторовна напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Затем второклассники смогли самостоятельно пройтись между стеллажами, посмотреть книги, которые их заинтересовали. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто посещать библиотеку.