Вот собрали мы друзей и отправились в музей!

27 января обучающиеся 2 «Б» класса с обзорной экскурсией посетили МБУ «Краеведческий музей г.о. Сызрань».
Цель посещения — формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов.
Ребята познакомились с богатством растительного и животного мира родного края, историей образования города Сызрани, узнали о народах, населяющих наш регион, укладе их жизни и традициях. Второклассники с интересом рассматривали старинные экспонаты. В доступной для младших школьников форме сотрудники музея рассказали об истории малой Родины.
Также дети познакомились с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне, 80-летию Блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Экскурсовод рассказала о наших земляках-защитниках, участниках этих событий.
Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, повторили правила поведения в музее.
Посещение музея для детей — это значимое событие. Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и посещая музей, рассматривая предметы старины, фотографии, картины, тематические экспозиции. Посещение краеведческого музея воспитывает чувство уважения и любви к природным и культурным ценностям родного края.