Декада Космической эры

#БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды

В ГБОУ СОШ 4 г. о. Сызрань проходит декада Космической эры, посвящённой 60-летию первого полёта человека в Космос. Во все времена мальчишки  мечтали о космосе. А сегодня мечтают и девчонки. Кто знает, может быть, кто- то из учеников нашей школы  побывает там!!! А пока свою мечту они выражают вот так: увлеченно и старательно лепят космические корабли и планеты для » будущих» путешествий, организуют выставки рисунков и поделок, читают книги и сочиняют рассказы о космических просторах, встречаются с космонавтами, участвуют в викторинах и квестах, смотрят художественные и  документальные фильмы о тех, кто стоял у самых истоков, и тех, кто продолжает начатое дело, ставят спортивные рекорды, чтобы дотянуться до звёзд.

Для учащихся 5б класса состоялось мероприятие космической тематики, которое для них провели сотрудники Сызранского Краеведческого музея. Тайны Вселенной- тема исследований ни одного столетия. Звезды и планеты, астероиды и кометы- это мечты, ставшие для человечества реальностью с момента первого полета человека в космос. Ребята задавали вопросы, делились своими наблюдениями и узнали много нового. Все прошло красочно и интересно. Благодарим сотрудников музея за эту полезную встречу.