«День безопасности» в оздоровительном лагере

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием 17 августа был запланирован как  «День безопасности». Скоро в школу, и решено было напомнить ребятам как вести себя на проезжей части. Вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора и попробовали себя в роли пешеходов и велосипедистов. Активное участие в этом мероприятии приняли воспитанники 1 отряда. Началось все с познавательной игровой программы «Необыкновенная прогулка с друзьями — светофорными огнями».

Следующим этапом дня стала эстафета «Безопасное колесо». Ребята, соблюдая разметку на дороге, дорожные  знаки проходили маршрут, преодолевая различные препятствия на велосипедах и  самокатах. По итогам были определены лидеры в фигурном и скоростном вождении среди велосипедистов:

1 место – Ткачук Максим, Каменский Ярослав

2 место – Прасолов Алексей.

Лучшими в викторине по  Правилам дорожного движения стали:

Мулюкин Дмитрий, Казакова Ксения, Мочалова Милена, Рязанова Ксения.

Правил дорожных на свете немало,
Все бы их выучить вам не мешало.
Но основное из правил движенья,
Знать как таблицу должны умноженья!

Если хочешь живым и здоровым остаться, –
На мостовой не играть, не кататься!

М.Н.Никишина, С.П.Химичева