День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!

🤷‍♀В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
🧚‍♂Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Спортурик». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Они постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями.
🧚‍♀Воспитанники отправились в детскую библиотеку филиал № 16, где к детям пришли в гости веселые цирковые артисты, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение.
🧚‍♀Организаторы ДК «Горизонт» провели развлекательную программу «День детства». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
🧚‍♀Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!