День здоровья

Сегодня в 6а классе говорили о такой важной и актуальной теме, как здоровье.
Во время классного часа ребята вспомнили основные пункты поддержания здоровья и одним из них было закаливание. Школьники разобрали, каким же способом мы можем закаливать свой организм и когда и как именно это нужно делать.
Будьте здоровы и не болейте!

В День здоровья  с обучающимися 5Б  был проведён дистанционный классный час.  Тему  онлайн встречи  определила беседа  о  методах закаливания организма и соблюдение санитарных норм:  дома и   в школе, во время  уроков и занятий спортом, приёма пищи и водных процедур,  сна  и отдыха, труда и  туристических прогулок, на свежем воздухе   и  в помещениях.  В рассказе  использовались  точные  рекомендации и  научные материалы с официальных сайтов  Роспотребнадзора и  Министерства здравохранения РФ. В заключении видео — конференции, ребята решили : полученные от учителя   теоретические знания —  применить  на практике. Дети пришли к  выводу, что время  на сегодня диктует жизненно необходимые правила —  укрепление  собственного здоровья, иммунитета   и  предупреждение простудных заболеваний.

День здоровья

В 7 «В» классе состоялся классный час «Профилактика Covid-19», посвященный Дню Здоровья. Ребята просмотрели видеролик  «Covid-19» о профилактике  вируса, ознакомились с информацией о коронавирусе и с правилами  поведения при распространении этого опасного заболевания.