Всемирный день книги

#денькниги #денькнигишкола4 #5б #любимыекниги #читаем #классныйчас

Как не любить книги, когда в них столько всего интересного?! Можно и самому отправиться в путешествие по страницам произведений, и друга взять. О прочитанных книгах сегодня друг другу рассказывали учащиеся 5б класса, делились впечатлениями и переживаниями. Много разных струн души затрагивают герои полюбившихся произведений. Да и вкусовые предпочтения у ребят разные: кто- то любит читать о животных, кто- то о фантастических приключениях, а есть и любители познавать новое с помощью энциклопедий.

Книги – они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.
Карлос Руис Сафон

Всемирный день книги в 1В классе прошел продуктивно: ребята самостоятельно провели мастер-класс по чтению «Я учусь читать» для одноклассников.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Обучающиеся 2Б класса посетили школьную библиотеку, увидели, где хранятся учебники и художественная литература.

Книга — это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества. 7а класс изучает историю Самарского края с помощью книг.