Диктант Победы

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»

В.В. Путин

Историческая акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая более чем в 20 странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и в нашей школе. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задания диктанта будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.  Все участники получат бланки с 20 вопросами, к каждому дается четыре варианта ответов.
Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками нельзя. Критерии для победы просты: максимум правильных вопросов при минимуме затраченного времени.

Участникам Диктанта при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и черную гелевую ручку.