АСУ РСО — автоматизированная система управления — Сетевой Город. Образование

Адрес входа в электронный журнал и дневник Самарской области — https:/asurso.ru

Регистрация и первичное получение логинов/паролей для системы АСУ РСО происходит в школе.

Администратор школьного модуля АСУ РСО — учитель информатики Насырова Г.Т. (каб.№1)

С 1 мая 2017 г. Вы можете войти на сайт, используя учетную запись Госуслуги (ЕСИА).

Презентация по привязке учётной записи Госуслуг к АСУ РСО.

В целях повышения качества и доступности оказания государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам» министерство образования и науки Самарской области совместно с ЗАО «ИРТех» внедрили бесплатное мобильное приложение «Школьный дневник».
Скачать  бесплатное мобильное приложение «Школьный дневник СГО», позволяющее получать на телефон или планшет актуальную информацию по успеваемости школьника из учебных заведений, подключенных к системам «Сетевой Город. Образование», «NetSchool», АСУ РСО, можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=irtech.netcityedumobile&hl=ru&gl=US.
  • Пароль и логин для приложения отдельные(!) от системы АСУ РСО.
  • Вы можете получить их самостоятельно, в разделе «Персональные настройки» АСУ РСО (правый верхний угол экрана, клик по фамилии пользователя), нижняя часть страницы, кнопка «Привязать учетную запись Мобильный ID ИРТех».

В Учреждении имеются два компьютерных кабинета. Компьютерная база  состоит из 123 компьютеров:
  • число персональных ЭВМ – 2 шт.;
  • число переносных компьютеров (ноутбуков, нетбуков)- 121  шт., из них используются в учебных целях – 91 шт.;
  • Тип подключения к сети Интернет- выделенная линия,  скорость подключения к сети Интернет – до 100 Мбит/с.

В соответствии с Федеральным Законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  от 29.12.2010 года N 436-ФЗ в Учреждении работает контентная фильтрация сайтов, заключен договор об оказании услуг по настройке системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центром профессионального образования Самарской области (ЦПО).