«Живые» лица на конкурсе «Живая классика»

Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»:
1 место — Мартынова Варвара, 6А класс;
2 место — Сыросева Анастасия, 9А класс;
3 место — Третьяков Артём — 5А класс.
Ребята готовили к чтению наизусть отрывки из прозаических произведений, которые не изучаются в школьной программе. Сыросева Анастасия познакомила жюри с девочкой Поллианой из одноимённого романа-бестселлера американской писательницы Элинор Портер. Мартынова Варвара и Третьяков Артём предпочли взять для выступления рассказы современных писательниц: Дины Гербек (рассказ «Дурдомпора») и Виктории Ледерман (» Всего одиннадцать! или Шуры-муры в 5 Д»). Вместе с героями произведений конкурсанты радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

Впереди следующий этап. Желаем нашим участникам творческого вдохновения и удачи!

живая классика