Как повысить цифровую грамотность?

Для обучающихся 4 «В» класса ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань сотрудником библиотеки им.Н.И.Подлесовой был проведен информационный час «Как повысить цифровую грамотность».
Ребята узнали, что такое цифровая грамотность, из каких компонентов она состоит.
Более подробно остановились на одном из самых важных компонентов — цифровой безопасности. Проведен опрос учащихся, который помог создать полную картину их знаний о безопасном поведении в сети Интернет.
Подробно разобрали со школьниками что делать, если страничка в социальной сети взломана и как обезопасить себя от этого.
Ребята вели активный диалог: рассказали о том, что слышали о цифровых угрозах: мошенниках, вирусах, кражах персональных данных и других видах угроз, а также поделились своим опытом цифрового поведения.
Участники мероприятия были проинструктированы, как защитить свои персональные данные.
Ребята сделали вывод о том, что информация, полученная на мероприятии, очень важная и своевременная.