«Ловушки» на дорогах

❗❗Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, именно поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. 18 января 2022 года состоялась очередная встреча с инспектором ДПС лейтенантом полиции А.А. Ташлинцевым.

❄❄ Инспектор заострил особое внимание на соблюдении ПДД в зимнее время года, ведь зимой день короче — темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, а значит легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими.

В конце встречи Александр Александрович пожелал обучающимся быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.